12 February
паранойя?
шизофрения?
они знают, они знают.
они надсмехается надо мной.
это же очевидно.
в их взглядах всё прочитывается.
их жесты всё выдают.
я чувствую.

я из тех, кто "чувствует" людей (по крайней мере так кажется). с полувзгляда определяет, что за тварь перед тобой стоит. наверное, это одна из причин. причин моей социофобии, зажатости, отчуждённости.
когда ты видишь во взгляде стоящего рядом насмешку. когда слышишь в голосе снисхождение (как для умалишённого). когда чувствуешь, как они тебя не могут понять и еле сдерживают свой гиенский смех.
это не выдумки, нет. ведь
я очень много наблюдаю, слушаю, смотрю. как призрак, человек-невидимка. вы не замечаете, но я есть. всегда рядышком, всегда наблюдаю. за вами. и что же я вижу (слышу)?
грязные сплетни. косточки ваших "друзей" и знакомых наверняка скрипят от чистоты. поведение, мимика, жесты, одежда, походка, голос, прическа, излагаемые мысли и идеи, дефекты речи, нервозность, то, что ты ешь, то, где ты спишь, то, с кем ты спишь. от них не скроется ничего. всё будет вскрыто, перерыто, переполото, вспахано, вспорото. и выставленно на суд. дело номер один - обвиняется женщина, нервничающая в свой первый рабочий день. вердикт - психически неуровновешенная. дело номер два про человека, надевшего разные носки. что скажите? дело номер три - мужчина, два раза упоминал в разговорах про свою сестру. определённо извращенец.
самое обидное, что вы даже не осознаёте, что за слова вылетают из вашей пасти. не осознаёте их губительной силы.
и почему
в вашем крошечном курином мозгу не возникает и мысли, что
когда вы необоснованно определяете кого-то каким-либо термином, рядом может сидеть человек, для которого это - приговор, или борьба всей жизни. когда высмеиваете какие-либо вещи, может быть в этой комнате есть тот, кому эта тема очень близка и важна?
после услышанного, желание общаться (нет, не пропадает) решает улететь в ебения навсегда и не возвращаться.
ой, да ладно тебе. чего такая зануда, расслабься. у тебя просто паранойя.
0

Comments:

Defective

6 years ago

Post added to favourites